September 28, 2022

W.I.J.A.Y.A.K.U.S.U.M.A BOSEN RIDING? HA..HA.. SEKALI-KALI BOLEH NAIK KERETA! By Yankee

Taruhan yuk..semua bikers pasti nggak terus-terusan jeje’el pake motor. Pasti ada bosennya dan pengen aternatif naik transportasi lain. Kabar gembira bagi kalian semua para penikmat kereta api sejak 1 September 2018, relasi Kereta Api Wijayakusuma mulai dari Stasiun Cilacap sampai stasiun Gubeng Surabaya dan di lanjutkan menuju stasiun Banyuwangi. Sebelumnya kereta Wiajayakusuma hanya sampai Solo. 7 ( tujuh ) rangkaian Kereta Api Wijayakusuma terdiri dari 4 gerbong eksekutif dan 3 gerbong premium dengan kapasitas tempat duduk untuk 392 orang ( 200 eksekutif dan 192 premium )

 

Kereta Api Wijayakusuma Cilacap – Banyuwangi akan berhenti di beberapa stasiun antara lain : Stasiun Cilacap pukul 14.10 WIB

Stasiun Maos (14.35)

Kroya (14.51)

Sumpiuh (15.06)

Gombong (15.45)

Kebumen (16.29)

Kutoarjo (17.14).

Yogyakarta (18.09)

Solo Balapan (19.05)

Solo Jebres (19.22)

Sragen (19.58)

Madiun (21.24)

Nganjuk (22.10)

Kertosono (22.34)

Jombang (22.57).

Mojokerto (23.21)

Surabaya Gubeng (23.59)

Sidoarjo (00.53)

Bangil (01.17)

Probolinggo (02.21)

Klakash (03.04)

Jember (04.10)

Banyuwangi (07.02) WIB.

 

Nah kalau kalian berangkat dari Banyuwangi menuju ke arah barat, Kereta Api Wijayakusuma berangkat dari Stasiun Banyuwangi pukul 11.05 WIB dan masuk ke Stasiun Cilacap pqda pukul 04.42 WIB.

 

Berikut tarif khusus Go Show KA Wijayakusuma ( pembelian maksimal mulai 2 jam sebelum jadwal KA) :

 

Cilacap – Yogyakarta :

Eksekutif Rp 110.000

Premium Rp 60.000.

 

Cilacap – Solo

Eksekutif: Rp 120.000

Premium: Rp 70.000

 

Kutoarjo – Yogyakarta:

Eksekutif Rp 45.000

Premium Rp 25.000

 

Kutoarjo – Solo:

Eksekutif Rp 75.000

Premium Rp 45.000

 

Nah ini dia, untuk tanggal 1 s.d 30 September 2018, PT KAI menyediakan tarif promo mulai Rp 220.000. Tiket sudah bisa dipesan sejak 23 Agustus 2018. Bekpekeran ke Bali yuuk aah.. siapa tau dapet gebetan baru.

 

Leave a Reply

ridingread.com

Selamat membaca, selamat mengunggah, selamat mengunduh dan selamat bergabung menjadi keluarga kami, keluarga besar ridingread.

ridingread on Social Media

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On YoutubeVisit Us On Instagram
%d bloggers like this: